Помогите решить, пожалуйста! А= 2sin²2a+2cos(30°+30°)+2cos²2a , если а=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2sin²2a+2cos(30°+30°)+2cos²2a = 2sin²(2*30˚)+2cos(60˚)+2cos²(2*30˚) =

= 2sin²(60˚)+2cos(60˚)+2cos²(60˚) = 2*(√3/2)² + 2*(1/2) + 2*(1/2)² =

= 2*(3/4) + 1 + 2*(1/4) = 3/2 + 1 + 1/2 =4/2 + 1 = 2 + 1 = 3