В теплице сорвали 185 роз. Это составляет четверть заказа. Сколько всего роз нужно срезать по

заказу. Условия и решение жпжпжпжппжжпжпжп дам 15 баллов умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Сарочан Максим.

Четверть это одна часть из четырех, то есть одна четвертая. Составим пропорцию:

 \frac{185}{x}  =  \frac{1}{4}

Применяем способ "крест-накрест" и получаем выражение:

x =  \frac{185 \times 4}{1}

x =  \frac{370 \times 2}{1}  = 740

Ответ: 740 роз.

Отвечает Аблаев Дима.

Ответ:

740.

Пошаговое объяснение:

185×4=740(роз). тут все правильно