Общий доход семьи Ивановых за месяц составляет 1200 руб. 1/4 этого дохода идет на оплату ком.

услуг. 2/3 оставшихся денег тратится на питание. Вычислите сколько денег останется на иные нужды

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.
Общий доход — 1200 руб.
Оплата ком. услуг — 1/4 от общего дохода
На питание — 2/3 от оставшихся денег.
На иные нужды —? руб.

1) 1200 : 4 = 300 (руб.) — идёт на оплату коммунальных услуг.
2) 1200 - 300 = 900 (руб.) — осталось после оплаты коммунальных услуг.
3) 900 : 3 × 2 = 600 (руб.) — тратится на питание.
4) 900 - 600 = 300 (руб.)
Ответ : 300 рублей остаётся на иные нужды.

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

1200*1/4=300руб на оплату коммунальных платежей

1200-300=900 руб остаток после ком услуг

900*2/3=600 руб на питание

1200-(300+600)=300руб на другие нужды

ответ 300 руб

Пошаговое объяснение: