СРОЧНО распишете ответы. 1)5x+7=2x+16 2)2y+15=9-y 3)31+2x=24=9x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5x+7=2x+16

5x-2x=16-7

3x=9

x=3

2y+15=9-y

2y+y=9-15

3y=6

y=2

извини, третий не знаю