Найти производную y=3/(2x+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

-12/(2x+3)^3

Пошаговое объяснение:

y=3*(2x+3)^(-2)

y'=3*(-2)*(2x+3)^(-3)*(2x+3)'=-6*2*(2x+3)^(-3)=-12/(2x+3)^3