Стороны треугольника находится в отношений 5/4/3периметр треугольника 132сантиметра. Чему ровна

самая короткая сторона треугольника(в см)ответ должин получиться 30см​

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:

33 см

Пошаговое объяснение:

Одна сторона-5х

Вторая-4х

Третья-3х

Периметр равен 132 см

++=132

12х=132

х=11

Одна сторона равна =5*11=55 см

Вторая сторона равна =4*11=44 см

Третья сторона равна =3*11=33 см

ПРОВЕРКА: 55+44+33=132 см