найти радиус и площадь круга если диаметр равен 10 см а число П округлили до целого​. ПОМОГИТЕ

СРОЧНО НАДО СДАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.

Ответ:

R=5 cм ; S=75 cм^2

Пошаговое объяснение:

П=3

D=10 cм

R=D:2=10:2=5 cм

S=П×R^2=3×5^2=3×25=75 cм^2