Найдите Величину каждого из двух внутренних односторонних уголов,если один из них больше больше

другого на 20 градусов,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.

Ответ:

80° и 100°

Пошаговое объяснение:

Два внутренних односторонних угла образуют в сумме 180°:

Пусть 1-й угол = х°, тогда 2-й угол = х° + 20°

х + х + 20 = 180

2х = 180 - 20

2х = 160

х = 160/2    х = 80° - первый угол,   80 + 20 = 100° - второй угол