Найдите площадь поверхности куба,если его обьем равен 125см


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Объём куба:
V=a^3\\125=a^3\\a=5

a - одна из сторон квадрата (куб - поверхность из 6 квадратов).

Площадь одного квадрата:

S=a^2=5^2=25.

Общая площадь поверхности = площади 6 квадратов =>

S=25*6=150.

Ответ: 150 квадратных сантиметров.