Одна сторона параллелограмма на 4 см длиннее другой стороны. Периметр 48 см. Вычислите длины

ребер параллелограмма! Стороны параллелограмма равны см.....и ........см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

Стороны параллелограмма равны 14 см и  10 см .

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона -  x + 4

Вторая  -  x

Подставим в формулу

P = 2(a+b)

(a,b стороны параллелограмма  )


Тогда

2(x+x+4) = 48

2(2x+4) = 48 | ÷2  

2x+4= 24

x = 10      

Вторая сторона  x+4 = 14