23-4(3x+8)=1-17x пж пошагово умоляююю


Ответы на вопрос

Отвечает Гизатуллина Диана.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

23-12x-32=1-17x

-12x+17x=1+32-23

5x=10

x=10:5

x=2

Отвечает Мерецкий Евгений.

23-4(3x+8)=1-17x
каждое слагаемое нужно умножить на множитель -4 и раскрыть скобки
23-12x-32=1-17x
(23-32=-9)
-9-12x=1-17x
-12x+17x=1+9
5x=10
x=10:5
x=2