Решите уравнение: х+1/3 - 1= 3х+1/15 - х/5


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

-11/27

Пошаговое объяснение:

x - 2/3=3x + 1/15 - x/5
5x-10/3=15x+1/3-x
15x-5x-x= -1/3-10/3
9x= -11/3
27x= -11
x= -11/27