Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые Б)-3(-0,8 y+2/3)+1,2(-1/4-2y) Срочно. Кр по

математике ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.

Ответ:

Б)-3(-0,8 y+2/3)+1,2(-1/4-2y) =2,4y-2-3/10-2,4y=-23/10