Решить уравнение.(2x-1)(5x+3)=(10x+3)(x+1)-42​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

Ответ:

10х²+6х-5х-3=10х²+10х+3х+3(потом переносим на другую сторону)

10х²+6х-5х-3-10х²-10х-3х-3(потом приводим подобные)-остаётся

-12х-6=0

-12х=6

х=6/12

х=1/2

Отвечает Суркова Катя.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

6x-5x-3=10x+3x+3-42

x-3=13x-39

x-13x=-39+13

12x=-36

x=3