1) 8 1/2+1 2/5 2)10 1/4-6 1/5 3) 11 5/8+8 101/125 4) 21 15/16-19 3/125Помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Копаева Анастасия.

Ответ:

1) 8 1/2 + 1 2/5 = 8 5/10 + 1 4/10 = 9 9/10
2) 10 1/4 - 6 1/5 = 10 5/20 - 6 4/20 = 4 1/20
3) 11 5/8 + 8 101/125 = 19 141/200
4) 21 15/16 - 19 3/125 = 2 1827/2000