В треугольнике ABC, BC=5, AC=9. Если sin∠ABC= 0,6, то найдите sin∠BAC.


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.

по теореме синусов из тр. ABC:

BC/sin (BAC)=AC/sin(ABC)

итого: sin(BAC)=BC*sin (ABC)/AC

sin(BAC)=(5*0.6/9)=1/3

good luck :)