Две гоночные машины выехали навстречу друг другу. Расстояние между ними было 880 км. Одна ехала со

скоростью 100 км/ч. Через 4 часа они встретились? С какой скоростью ехала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.

Ответ:

1)880:4=220(км/ч)-Скорость сближения

2)220-100=120(км/ч)-Скорость второй гоночной машины

Ответ:120 км/ч

Отвечает Казаков Влад.

Ответ:

120 км/ч

Пошаговое объяснение:

1 машина ехала 4 часа 100 км/ч

100 • 4 = 400 км/ч

880 - 400 = 480 км/ч

480:4 =120 км/ч

вторая машина 120 км/ч