Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: 1) -8(3x+5)-15x+35; 4) 0,4(10b-3)-2,5(4b-1)+1,5; 2)

2.1-0.5(4t+0,3)-t; 5)1,3(2,4x-3,3y)-0,6(3,5x-2,4y); 3) 10 (a-1) +3(a+12)-15a; 6)-(32-1)-(3²-272)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -8(3x+5)-15x+35 = - 24х - 40 - 15х + 35= - 39х -5

4) 0,4(10b-3)-2,5(4b-1)+1,5 = 4b - 1,2 - 10b + 2,5 + 1,5= -6b + 2,8

2) 2.1-0.5(4t+0,3)-t = 2,1 - 2t - 0,15 - t = -3t  + 1,95

5)1,3(2,4x-3,3y)-0,6(3,5x-2,4y) = 3,12х - 4,29у - 2,1х + 1,44у = 4,56х - 6,39у

3) 10 (a-1) +3(a+12)-15a = 10а - 10 + 3а + 36 - 15а= -2а + 26

6)-(32-1)-(3²-272)​ = -31 + 263= 232