Помогите пожалуйста с математикой кто сможет /-дробьпример: -3,7+(-5 целых 11/30+ 3 целых 4/15)Я

буду вам очень благодарна)​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Алик.

Ответ:

 - 3.7 + ( - 5 \frac{11}{30} + 3 \frac{4}{15}) =  - 3.7 -  \frac{161 + 98}{30}  = 259 \div 30 = 8 \frac{19}{30}

8×19/30-3×7/10=259-63/30=6×16/30