1. Дан треугольник ARC. A = 10° , R = 31° Определи величину C.C = °2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла составляет 43°. Определи величину второго острого угла этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.

Ответ:

1) С=180-(10+31)=139

2)180-(90+43)=47

Отвечает Филоненко Глеб.

Объяснение:

1

С=180-А-R=180-10-31=139 градусов

2

Величина второго острого угла=90-43=

=47 градусов