Решите уравнение: -3/4*|x|+13,25=-1 Ответ: X1=? X2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3/4*|x|+13,25=-1

-3/4*|x|=-1 - 13,25

-0,75*|x| = -14,25

|x| = -14,25 / -0,75

|x| = 19

X1= -19

X2= 19

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

х₁ = 19    х₂ = -19

или  х = ±19

Пошаговое объяснение:

-3/4*|x| + 13,25 = -1

-3/4*|x| = -1 - 13,25

-3/4*|x| = -14,25

|x| = -14 1/4/(-3/4)

|x| = -57/4 * (-4/3)

|x| = 19     х₁ = 19    х₂ = -19