788. Сторона треугольника, равная 6,3 см, на 2,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше

третьей стороны. Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

P= 20,8 см

Пошаговое объяснение:

P=a+b+c

a=6,3см

b= 6,3+2,8=9,1 cм

с= 6,3-0,9=5,4 см

P= 6,3+9,1+5,4

P= 20,8 см