В сосуде солевой раствор. Масса раствора 300 г. а масса соли 75 г. Какова концетрация этого

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Арина.

Ответ:

составим пропорцию

75/300=х/100

воспользуемся правилом пропорции

300х=75*100

3х=75

х=25

отсюда концентрация этого раствора - 25%