Найдите периметар и площадь прямоугольника если его длина 24 см, а ширина на 15 см меньше Даю 30

балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Владислав.

Ответ:

Ширина = 24 - 15 = 9 (см)

P = 2 * ( 24 + 9 ) = 66 (см) - периметр прямоугольника.

S = 24 * 9 = 216 (см²) - площадь прямоугольника.

Пошаговое объяснение: