сумма длин всех рёбер прямоугольного параллепипеда равна - 112 см, два его измерения - 14 см и 9

см. найдите 3 измерения и объём. помогите пожалуйста!! ♡♡♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

4( а+ b + c) - сумма длин всех рёбер прямоугольного Параллелепипеда

4 (14+9+с) = 112

23+с =112:4

23+с = 28

с=28-23

с= 5

Ответ: 5(см) - третье измерение