Алина и Адина отправляются одновременно в одном направлении из одного дома на прогулку по аллее

парка. Скорость Алины на 0,6 км/ч больше скорости Адины. Через сколько минут расстояние между Алиной и Адиной станет больше 300 метрам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.

Ответ:нужно 30 минут

Пошаговое объяснение:

x=V-алины

t=?

VАдины=x-0.6км/ч

Vудаления=x-(x-0.6км/ч)=0.6км/ч

0.6км=600м

t=0.6:2=0.3км/ч

0.3км=300м

0.3=60:2=30мин