а) В магазин привезли 720 учебников математики. В первый день продали одну вторую всех учебников,

во второй день - одну треть всех учебников. Сколько учебников осталось непроданными?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

120 учебников осталось непроданными

Пошаговое объяснение:

Все учебники составляют 1 (одна целая) часть. Тогда:

1. 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 части учебников продали за первые два дня

2. 720 * 5/6 = 600 (учебников) продали за два дня

3. 720 - 600 = 120 учебников осталось непроданными

Отвечает Istrati Adelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

720×1/2=360 учебников продали в 1 день (осталось)

720×1/3=240 учебников продали во 2 день

360-240=120 учебников осталось непроданными