б) В магазин привезли 720 учебников русского языка. В первый день продали одну вторую всех

учебников, во второй - одну треть числа оставшихся учебников. Сколько учебников осталось непроданными?

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

120×1/2=720÷2=360 учебников продали в 1 день (осталось)

360×1/3=360÷3=120 учебников продали во 2 день

360-120=240 учебников осталось непроданными

Отвечает Исламова Альбина.

Ответ:

240 учебников осталось непроданными

Пошаговое объяснение:

1. 720 * 1/2 = 360 (учебников) продали в первый день

2. 720 - 360 = 360  (учебников) осталось непроданных

3. 360 * 1/3 = 120 (учебников) продали во второй день

4. 720 - (360 + 120) = 720 - 480 = 240 учебников осталось непроданными