3*х=82+11 ; 78:х=14+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

3 * х = 82 + 11

3x = 93

x = 31

78 : х = 14 + 12​

78 : x = 26

x = 78 : 26

x = 3