3. У Артема было 4000тг. Он потратил 3/20 части этих денег на покупку сладостей и 3/10 части на

покупку куклы для сестренки. Сколько денег осталось у Артема?​

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.

Ответ:

2200

Пошаговое объяснение:

1) 4000:20×3=600( гт) - на сладости

2) 4000÷10×3= 1200(гт) - на куклу

3) 1200+ 600 = 1800 (гт) - потратил

4) 4000 - 1800 = 2200 (гт)