у Артема было 4 тысяч тенге он потратил 3/20 части этих денег на покупку сладостей и 3/10 части на

покупку куклы для сестрёнки сколько денег осталось у Артема? СОР ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 4000:20*3= 600(тг) на сладости

2) 4000:10*3=1200(тг) на куклу

3) 1200+600=1800(тг) всего потратил

4) 4000-1800=2200(тг)