Упростите выражение 15/12 а+3/4а-1/2а при значении а=2, 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
15/12а + 9/12а - 6/12а = 18/12а = 18/12*2,1 = 18/25,2 = 1/0,7
вроде так