СРОЧНО!!!!! Известно, что 650 мл первого раствора содержит 84.5 мл соли, в 450 мл второго раствора

содержит 103.5 мл соли. В каком растворе какое процентное содержание соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 раствор:
650 мл = 1 00%
84,5 мл = х %

650/84,5 = 1 00/х
х = 1 00 * 84,5 / 650
х = 8450/650
х = 13%

2 раствор :
450 мл = 1 00%
103,5 мл = х %

450/103,5 = 1 00/х
х = 1 00 * 103,5 / 450
х = 10350/450
х = 23%

1 раствор = 13% соли
2 раствор = 23% соли