Андрей Саша и Коля собрали 91 кг макулатуры. Андрей собрал 3/7 мукулатуры, А Саша 1/4 остального.

Сколько килограммов макулатуры собрал Коля​

Ответы на вопрос

Отвечает Низовая Мария.

Ответ:

Коля собрал 39 кг. макулатуры

Пошаговое объяснение:

Всего макулатуры - 91 кг.

Андрей - 3/7

Саша - 1/4 от остатка

Коля - ?

1).( 91 : 7 ) * 3 = 39 кг. - собрал Андрей

2). 91 - 39 = 52 кг - собрали Саша и Коля

3). (52 : 4 ) * 1 = 13 кг. - собрал Саша

4). 52 - 13 = 39 кг. - собрал Коля