Андрей, Петя и Саша собрали 84 макулатуры. Андрей собрал 2/7 всей макулатуры, а Петя-3/5

остального.Сколько килограмов макулатуры собрал Саша. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.
1)84:7*2=12*2=24(кг)-Андрей
2)(84-24):5*3=60:5*3=12*3=36(кг)-Петя
3)84-(24+36)=84-60=24(кг)-Саша
Ответ: 24 кг собрал Саша