Составь уравнения и реши задачу У Оли было 300 тенге алу Аружан несколько монет достоинством 20

тенге когда они дали ещё 100 тенге то у них денег стало поровну Сколько монет достоинством 20 тенге Аружан?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

1)300+100=400
2)400÷20=20
ответ : Аружан было 20 монет

X×20=300+100
X×20=400
X=400÷20
X=20
20×20=400
400=400