Улитки А и В выползли навстречу друг другу в 8.15 и встретились в 8.25 Известно что в

первоначальное расстояние между ними было 5м и что улитка А ползёт со скоростью 20см/мин. Улитка В ползёт со скоростью ? см/мин. Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

Ответ:

1) 20 * 10= 2 метра
2) 5-2= 3 метра
3) 3/10= 30 см/мин

Ответ 30 см/мин