80 балов В начале первого года в банк был внесен вклад величиной в 10 тысяч рублей, процентная

ставка составила 11% в год, доход по вкладу начисляется в конце каждого года и прибавляется к вкладу. На сколько рублей возрастет величина вклада за второй год хранения, если годовая процентная ставка за этот период не менялась? Детям которые не понимают о чем тут написано, не отвечать

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В начале первого года в банк был внесен вклад величиной в 10 000
процентная ставка составила 11% в год
в конце 1 года доход по вкладу 10 000 составил 11%
или 10 000*11/100 = 1 100
доход 1 100 добавлен к вкладу 10 000 и вклад составил 11 100.

в конце 2 года доход по вкладу 11 100 составил 11%
или 11 100*11/100 = 1 221 - это ответ

Отвечает Прокофьева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11% = 11 : 1 00 = 0,11

1) 10 000 * 0,11 = 1100 (руб) - доход от вклада в конце 1 года

2) 10 000 + 1100 = 11100 (руб) - сумма вклада в конце 1 года

3) 11100 * 0,11 = 1221 (руб) - доход от вклада в конце 2 года

4) 11100 + 1221 = 12321 (руб) - сумма вклада в конце 2 года

5) 12321 - 11 100 = 12221 (руб) - возрастёт величина вклада за второй год хранения.

Ответ: на 1221 рубль