80 балов В начале первого года в банк был внесен вклад величиной в 10 тысяч рублей, процентная

ставка составила 11% в год, доход по вкладу начисляется в конце каждого года и прибавляется к вкладу. На сколько рублей возрастет величина вклада за второй год хранения, если годовая процентная ставка за этот период не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ:

За второй год сумма вклада возрастет на  1 221 руб.

Пошаговое объяснение:

На сколько рублей возрастет величина вклада за второй год хранения, если годовая процентная ставка за этот период не менялась?

Первоначальный взнос - 10000 руб.

Процентная ставка - 11 % годовых , с капитализацией

В конце второго года сумма вклада  - ? руб.

Проценты с капитализацией означают, что проценты прибавляются к основному вкладу.В следующем году процентны начисляются уже на первоначальную сумму увеличенную на проценты.

Представим проценты в виде десятичной дроби :

11 % = 11 : 100 = 0,11

1) Найдем сумму процентов за первый год :

10 000 * 0,11  = 1 100 руб.

2) сумма вклада увеличенная на сумму процентов за первый год :

10 000 + 1 100 = 11 100 руб.

3) Найдем сумму процентов за второй год :

11 100 * 0,11 = 1 221 руб. на столько возрастет сумма вклада за второй год хранения.

Отвечает Савин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11% = 11 : 1 00 = 0,11

1) 10 000 * 0,11 = 1100 (руб) - доход по вкладу в конце 1 года

2) 10 000 + 1100 = 11100 (руб) - сумма вклада в конце 1 года

3) 11100 * 0,11 = 1221 (руб) - доход по вкладу в конце 2 года

4) 11100 + 1221 = 12321 (руб) - сумма вклада в конце 2 года

5) 12321 - 11 100 = 1221 (руб) - возрастёт величина вклада за второй год хранения

Ответ: на 1221 рубль