В книге 180 страниц. В первый день Петя прочитал 2\9 книги, во второй день 1\5 книги. Сколько

страниц осталось прочитать Пете ? Ответ 95 страниц как решить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Сергей.

Ответ:

1) 180 : 9 × 2 = 40 (стр.) - Петя прочитал в первый день

2) 180 : 5 = 36 (стр.) - Петя прочитал во второй день.

3) 180 - (36+40) = 104 (стр.) - Пете осталось прочитать.

Ну я всё внимательно просчитал, не может там 95 получиться, значит это ты ошиблась с ответом, там будет 104)