4 2/3 + 7/15 * 1 11/14 - 1 1/5 С пояснениями, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.

Ответ:

4\frac{3}{10}

Пошаговое объяснение:

4\frac{2}{3}+\frac{7}{15}\cdot 1\frac{11}{14}-1\frac{1}{5}=4\frac{2}{3}+\frac{5}{6}-1\frac{1}{5}=5\frac{1}{2}-1\frac{1}{5}=4\frac{3}{10}=4\frac{3}{10}