Найти площадь фигуры ограниченной линией y=в корнеx,y=0,x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

S = ∫ ^{9}_{0} \sqrt{x} dx =  \frac{2}{3} x \sqrt{x}  | ^{9}_{0} =  \frac{2}{3}  \times 9 \times  \sqrt{9}  - 0 = 18 \\