Найдите длину окружности вписанной в правильный треугольник со стороной √3 см С РЕШЕНИЕМ

ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

c=π

Пошаговое объяснение:

Если в правильный треугольник вписана окружность то тогда есть формула r=h/3

a h у нас равен h=a√3/2.

h=3/2

r=(3/2)3=1/2

длина окружности = 2πr.