Вы первой вазе лежало в 3 раза больше груш чем во второй если из второй взяли 2 груша АИС 1 26 груш

кто груш в вазе станет поровну сколько груш лежит во второй вазе х

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимчук Света.

В первой вазе лежало в 3 раза больше груш, чем во второй. Если из второй взяли 2 груши, а из первой 26 груш, то груш в вазе станет поровну. Сколько груш лежит во второй вазе?

Пусть х - лежало во второй вазе, тогда 3х - лежало в первой вазе.

Составим и решим уравнение:

3х - 26 = х - 2

3х - х = - 2 + 26

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12 (груш) - лежало во второй вазе.

12 - 2 = 10 (груш) - лежит во второй вазе.

Ответ: 10 груш.