Решите задачу с помощью уравнения: Математика 6 класс Решение уравнений побыстрее В первой вазе

лежало в 3 раза больше груш, чем во второй. Если из второй вазы взять 2 груши, а из первой-26 груш, то груш в вазах станет поровну. Сколько груш лежало во второй вазе.

Ответы на вопрос

Отвечает Теркишева Камила.
Х - гр было во 2 вазе
3х- гр было в 1 вазе
(Х - 2) гр стало во 2 вазе
(3х - 26) гр стало в 1 вазе
(Х -2 ) = (3х - 26)
Х - 2 = 3х - 26
Х - 3х = -26 + 2
-2х = -24
Х= -24 : (-2)
Х= 12