15х+10=6х-8 как решать пошаговое обьяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.
Вот решение, надеюсь помогла)

Отвечает Иванов Илья.

15x+10=6x-8

1)переносим все числа с иксами влево, а числа без иксов вправо: 15x-6x=-8-10

2) упрощаем: 9x=-18

3) находим икс: x=-18÷9

Ответ: x=-2