Масса 4 кошек и 3 котят 3.7 кг.,а 3 кошек и 4 котят 3.3 кг. Какая масса одной кошки и одного

котенка отдельно? Помогите решить с пояснениями! Заранее спасибо@

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

пусть масса одной кошки х кг

масса одного котенка у кг

тогда по условию мы получим:

4х+3у=3,7

3х+4у=3,3

сложим эти уравнения:

4х+3у+3х+4у=3,7+3,3

7(х+у)=7

х+у=1

откуда выразим х через у

у=1-х

подставляем в первое уравнение

системы , избавляемся от у:

4х+3(1-х)=3,7

4х+3-3х=3,7

х=3,7-3

х=0,7

у=1-х=1-0,7=0,3

ответ :

масса кошки 0,7кг, а котенка 0,3 кг

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ: 0.7 кг, 0.3 кг

Пошаговое объяснение:

масса 7 кошек и 7 котят 3.7+3.3=7 /кг/ , тогда масса одной кошки и одного котенка вместе 7кг/7=1 кг, а тогда масса 4 кошек и 4 котят 4*1=4/кг/, масса одного котенка 4-3.7=0.3/кг/, а одной кошки 1-0.3=0.7/кг/