Решить задачу срочно!! простая Максим получил премию в размере 7200 рублей. 35% этой суммы он

потратил, а ремонт мотоцикла, 380 рублей он потратил в продуктовом магазине, а 25% оставшейся суммы он потратил на букет жене. Сколько у Максима осталось денег?? (P.S. ошибок нет, так написано в задаче, точь в точь)

Ответы на вопрос

Отвечает Салькова Софья.

35% от 7200 рублей это:

7200 : 100 * 35 = 72 * 35 = 2520 рублей - Максим потратил на ремонт мотоцикла.

7200 - 2520 - 380 = 4300 рублей у него осталось после ремонта мотоцикла и посещения продуктового магазина.

25% от 4300 рублей это:

4300 : 100 * 25 = 4300 : 4 = 1075 рублей - Максим потратил на букет жене.

Следовательно, у него осталось 7200 - 2520 - 380 - 1075 = 3225 рублей.