2<6 - 2 x<5 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

Пошаговое объяснение:

2 < 6-2х < 5

1) 6-2х > 2

2х<6-2

2х<4

х<4÷2

х<2

2) 6-2х < 5

2х>6-5

2х>1

х>1÷2

х>1/2

Ответ: х€(1/2; 2) или 1/2<х<2

Отвечает Белый Никита.

Чтобы решить этот пример, есть 2 способа, я возьму тот, который посложнее, но намного быстрее:

2

1.Отнимаем 6:

-4

2.Разделим каждую часть неравенства на -2(когда делишь на отрицательно число - знаки меняются):

2>x>\frac{1}{2}

И для удобства разделим на два неравенства:

x>\frac{1}{2} \\x

ОТВЕТ: (\frac{1}{2} ;2)

Если тебе нужен другой способ(полегче), то пиши