Одно число в 7 раз больше другого, а их разность равна 138. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.

Ответ:

посмотри на фото там ответ.

пожалуйста поставь лутший ответ


Отвечает Яковлєв Олексій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 7х

2 число = х

7х - х = 138

6х = 138

х = 138 : 6

х = 23

1 число = (7х) = 7 * 23 = 161

2 число = (х) = 23

161 - 23 = 138